Франция, в свою очередь, ввела карантинное условие для британских граждан

----------23052009

Франция, в свою очередь, ввела карантинное условие для британских граждан

 В обмен на то, что британские граждане предоставляют 14-дневное карантинное условие любому, кто прибывает из-за границы, Франция также предоставила 14-дневное карантинное условие британским гражданам.

 

Решение Франции было оценено Парижем как шаг «взаимности» в дипломатии после того, как британское решение о карантине было объявлено без консультации с Францией.

 

Поскольку границы Франции были закрыты для всех, кроме обязательных и связанных с семьей посещений с начала апреля, очень немногие будут затронуты окончательным решением.

 

С 8 июня Великобритания попросит всех, в том числе граждан Великобритании, предоставить Англии адрес, по которому они будут находиться в карантине для тех, кто путешествует на самолете, пароме или поезде в течение 14 дней. На прошлой неделе официальные лица Великобритании объявили, что будут оштрафованы на 100 фунтов стерлингов за каждого, кто не заполнил конкретную форму, и будут проводиться необъявленные визиты, чтобы проверить, изолированы ли люди, находящиеся на карантине. Тысячи фунтов будут оштрафованы за тех, кто не изолирует себя.