ВОЗ: на следующей неделе число заболевших в мире составит 10 миллионов

---------10--25062012

ВОЗ: на следующей неделе число заболевших в мире составит 10 миллионов

По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число людей, зараженных вирусом короны, в мире на следующей неделе достигнет десяти миллионов.

 

Президент ВОЗ Тедрос Адханом Гебреесус заявил вчера на пресс-конференции: «В первый месяц этой эпидемии во Всемирную организацию здравоохранения было зарегистрировано менее 10 тысяч случаев (зараженных). Примерно четыре миллиона случаев были зарегистрированы в прошлом месяце. Мы ожидаем, что в общей сложности достигнем десяти миллионов на следующей неделе ».

 

Тедрос Адханом Гебреесус заявил, что в период вакцинации и исследований наркотиков он выразил эти цифры, чтобы напомнить нам, что мы несем большую ответственность за достижение этого с помощью средств, доступных для прекращения эпидемии.

 

На пресс-конференции официальный представитель ВОЗ Майкл Райан также предупредил, что эпидемия американского континента постоянно развивается. «К сожалению, в некоторых странах на американском континенте пандемия не достигла пика, и мы можем ожидать неуклонного роста в ближайшие недели. Правительствам стран необходимо принять очень решительные меры для восстановления инфекции ».

 

По данным Университета Джонса Хопкинса, который составил официальную статистику по пандемии, по состоянию на вечер среды, общее число случаев в мире достигло 9 миллионов 407 тысяч, а число смертей от 19-го поколения составило 480 тысяч.

Информационное Агентство Хибья