США обогнал Китай по количеству инфекций

------27032003

США обогнал Китай по количеству инфекций

В то время как трехнедельный ребенок был зарегистрирован как самый молодой случай, когда-либо обнаруженный по всей стране, это было отражено в средствах массовой информации, где некоторые работники больницы в стране пытались принять меры, надев мешок для мусора, потому что они не могли найти защитные костюмы.

США, число которых превысило 85 тысяч, являются страной с наибольшим количеством случаев COVID-19 в мире, где началась пандемия.

Согласно данным Университета Джона Хопкинса, общее количество случаев заболевания во всем мире, по оценкам TSI, составило около 530 тысяч в 9 и около 85 тысяч в США.

Хотя число смертей от COVID-19 во всем мире превысило 24 тысячи, в США это число приблизилось к 300 тысячам.

Несмотря на продолжающееся увеличение случаев COVID-19, президент США Дональд Трамп повторил сообщение, что люди в стране должны вернуться на работу.

Трамп сказал, что число смертей из-за COVID-19 меньше, чем он ожидал.

В США, где на прошлой неделе более 3 миллионов человек обратились за пособием по безработице, Сенат единогласно одобрил правительственные пакеты помощи на сумму два триллиона долларов от вспышки коронавируса.

Между тем, трехнедельный ребенок с положительным результатом теста COVID-19 на Лонг-Айленде был зарегистрирован как самый молодой случай, когда-либо обнаруженный в стране.

С другой стороны, в средствах массовой информации появились сообщения о том, что некоторые работники больницы, которые не могли найти защитную одежду, пытались принять меры, нося мешки для мусора.